洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉吉利区政府 → [求助]已经好几天吃不上水了,请区领导为我们做主!


  共有732人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[求助]已经好几天吃不上水了,请区领导为我们做主!

帅哥哟,离线,有人找我吗?
人生如梦
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:13 积分:223 威望:0 精华:0 注册:2013/2/4 21:53:00
[求助]已经好几天吃不上水了,请区领导为我们做主!  发帖心情 Post By:2018/2/3 7:25:00 [只看该作者]

     我是石化双苑社区16号楼3单元的居民,3单元属于建行和工行的房子,现在都卖给了个人所有(共10户居民)石化这次水路改造没有把我们这个单元纳入改造范围,让我们自己承担改造费用,每户改造费用是4800元,费用太高!我们10户居民正在和区自来水公司,石化资产处协商费用期间石化物业管理部2月1号把我们的水停了,随后多次拨打110也没有解决我们停水的问题!我代表10户居民请求区有关部门领导能为我们做主,早日吃上水!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1229 积分:9730 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2018/3/9 12:01:00 [只看该作者]


署名"人生如梦"的网友:您好!您反映的问题我们已移交区住建局负责答复,现将答复结果告知如下:
经调查,网友反映问题的问题已解决,双苑社区16号楼3单元的供水已经恢复正常。
感谢您对我们工作的监督和支持!

 回到顶部