洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉吉利区政府 → 紫金花园土地证何时办?


  共有816人关注过本帖树形打印复制链接

主题:紫金花园土地证何时办?

帅哥哟,离线,有人找我吗?
无奈的N次方
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:13 积分:277 威望:0 精华:0 注册:2011/12/9 18:18:00
紫金花园土地证何时办?  发帖心情 Post By:2017/10/11 11:41:00 [只看该作者]

请问我们紫金花园12#楼的土地证什么时候能办理下来?什么原因一直无法办理?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1229 积分:9730 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2017/10/12 9:39:00 [只看该作者]

 
署名"无奈的N次方"的网友:您好!您反映的问题我们已收悉,请及时关注本板块更新!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1229 积分:9730 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2017/11/2 17:54:00 [只看该作者]

署名"无奈的N次方"的网友:您好!您反映的问题我们已移交区国土局负责答复,现将答复结果告知如下:紫金花园由洛阳市鸿安房地产开发公司开发建设,房屋性质为商品房,业主办理不动产权证书为不动产转移登记业务。根据《物权法》第6条、第14条的规定,物权转移应在完成登记时发生效力。目前房屋所有权在法律上仍然还是开发商所有。根据《不动产登记暂行条例》第14条规定,需要由洛阳市鸿安房地产开发公司(卖方)与业主(买方)共同申请,并按要求提供转移登记所需资料。目前不动产登记窗口尚未收到洛阳市鸿安房地产开发公司的申请。一旦收到申请及有关资料,国土局将尽快按有关法律要求办理。
[此贴子已经被作者于2017/11/2 17:55:05编辑过]

 回到顶部