洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉吉利区政府 → 紫金花园土地证何时办?


  共有1707人关注过本帖树形打印复制链接

主题:紫金花园土地证何时办?

帅哥哟,离线,有人找我吗?
无奈的N次方
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:13 积分:277 威望:0 精华:0 注册:2011/12/9 18:18:00
紫金花园土地证何时办?  发帖心情 Post By:2016/5/10 23:25:00 [只看该作者]

紫金花园12#的土地证到底什么时候办?2013年问时,说是2014年元月开始办,2014年问又不回答,现在都2016年了,我们的土地证办理到底出什么问题了?什么时候办啊?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1225 积分:9692 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2016/5/12 16:49:00 [只看该作者]

署名“无奈的N次方”的网友:您好!您反映的问题我们已收悉,请及时关注本板块更新!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1225 积分:9692 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2016/5/18 16:00:00 [只看该作者]

 
署名“无奈的N次方”的网友:您好!您反映的问题我们已调查处理,现将答复结果告知如下:紫金花园系洛阳市鸿安房地产开发公司开发的小区,区内房屋属城镇个人住房,每幢楼初始土地登记所提交的申请资料、数据、图件等需鸿安公司牵头协调相关部门及住户统一办理,单一住户是无法完成的。根据《土地登记办法》,办理土地登记是依申请原则,如果为业主办理土地证,原土地使用权人(即鸿安公司)和业主需同时申请,区国土资源局无权强制要求权利人办理土地登记。2008年鸿安公司向区国土资源局局申请办理了紫金花园A1、A2、A3、A5号楼的分割登记,其他楼房未申请办理,区国土资源局无强制要求权。近年来区国土资源局多次想法督促开发企业为业主办理土地证,提交有关资料,但鸿安公司原联系人几经变化,无人照面,至今未提交任何资料,导致小区业主的土地证无法办理。建议小区内业主委员会与鸿安公司联系沟通,督促鸿安公司抓紧委派具体人员办理小区内业主的土地证。谢谢您对我们工作的监督和支持! [此贴子已经被作者于2016/5/18 16:10:22编辑过]

 回到顶部