洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉吉利区政府 → [建议]尽快施画交通标示线


  共有1444人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[建议]尽快施画交通标示线

帅哥哟,离线,有人找我吗?
我是吉利人
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:190 积分:2257 威望:0 精华:1 注册:2009/9/11 10:47:00
[建议]尽快施画交通标示线  发帖心情 Post By:2016/5/5 11:01:00 [只看该作者]

随着机动车保有量的快速增长,花苑路、泰安路东段、黄河路的机动车越来越多,可是这三条路都没有施画交通标线,存在安全隐患。建议吉利区交警大队尽快给这三条路施画交通标线,花苑路与花苑路交叉口设置临时信号灯,施画斑马线,方便市民出行。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
我是吉利人
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:190 积分:2257 威望:0 精华:1 注册:2009/9/11 10:47:00
  发帖心情 Post By:2016/5/7 10:14:00 [只看该作者]

对不起,应该是河阳路与花苑路交叉口设置临时信号灯。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1223 积分:9676 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2016/5/10 10:40:00 [只看该作者]

署名“我是吉利人”的网友:您好!您反映的问题我们已收悉,请及时关注本板块更新!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  4楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1223 积分:9676 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2016/5/12 16:23:00 [只看该作者]

 
署名“我是吉利人”的网友:您好!您反映的问题我们已调查处理,现将答复结果告知如下:首先感谢此位网友对交通管理工作的关注。城区道路标线施划工程目前已经开展,预计本月底前可完成。谢谢您对我们工作的监督和支持!

 回到顶部